Quem Somos

Desde 2002, com uma visão inovadora e diferenciada, a Resolpec se propõe a realizar serviços focados em resultados práticos e rentáveis, sempre com o aval técnico de uma equipe altamente capacitada e em constante aprimoramento profissional e tecnológico.

Tendo à disposição um completo portfólio de produtos para as mais variadas necessidades dos clientes, a Resolpec lança mão das melhores opções de tecnologia existentes no mercado para resolver os desafios do dia-a-dia no campo.

É esta experência e embasamento de interferir e diagnosticar positivamente que faz com que proporcione inovações práticas e viáveis de tecnologias de eficácia comprovada.

Missão

Fornecer soluções para os clientes, com excelência e entrega de resultados superiores, visando sua satisfação. Respeitando o indivíduo, sociedade e meio ambiente.

Visão

Ser referência em soluções para o cliente.

Valores

* Humildade
* Confiança e credibilidade
* Comprometimento com resultados
* Parceria com clientes e fornecedores
* Agilidade
* Valorização das pessoas

Fornecedores

Distribuições

Atacado

Portfólio

Navegue em nosso portfólio de soluções.

áreas de atuação

Encontre o vendedor de sua região.

image/svg+xml

Planalto 3

Lucas Meneghello

(54) 9 9905-3051

lucas@resolpec.com.br

Planalto 2

Guilherme Baseggio

(54) 9 9690-6424

guilhermeb@resolpec.com.br

Planalto 1

Luiz Gustavo Alves

(54) 9 9619-4038

luizgustavo@resolpec.com.br

Noroeste 1

Marta Bacega

(55) 9 9645-9356

marta@resolpec.com.br

Noroeste 2

Carlos Augusto Scherer Speroni

(55) 9 9701-6714

carlos@resolpec.com.br

Noroeste 3

Karine Weiand Szambelan

(55) 9 9701-7958

karine@resolpec.com.br

Vale do Taquari

Rafael de Oliveira Tochetto

(54) 9 9996-9368

rafael@resolpec.com.br

Serra

Dustin Andre Chaves Hoffmann

(54) 9 9978-0927

dustin@resolpec.com.br

Sul

Rafael Herbstrith Krusser

(54) 9 9957-3016

rafaelhk@resolpec.com.br

Central

Jordana Augusta Zimmermann

(54) 9 9690-6434

jordana@resolpec.com.br

Campos de Cima da Serra

Silas Zilli

(54) 9 9602-7780

silas@resolpec.com.br

Metropolitana

João Pedro de Mello Vieira

(54) 9 9940-8878

joaopedro@resolpec.com.br

Fronteira Oeste

Jonatas dos Reis

(54) 9 9644-9592

jonatas@resolpec.com.br

Contato



Resolpec Comercio e Representações de Produtos Agropecuários Ltda

Rodovia RS 122, Km 126, Nº 856

Antônio Prado - RS

CEP 95250-000

(54) 3293-2525

resolpec@resolpec.com.br